Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Мобильная связь

МТС запустила комплексный проект по мониторингу транспорта в Сочи

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) в рамках X Международного Инвестиционного Форума «Сочи-2011» объявила о запуске комплексного проекта по мониторингу городского транспорта Сочи. С помощью телематических услуг МТС в городе ведется мониторинг более 3000 единиц пассажирского и грузового транспорта, оснащенного мобильными терминалами ГЛОНАСС/GPS/GSM.

В рамках проекта МТС предоставляет сервисы на основе М2М-технологий 50 транспортным компаниям Сочи, что позволяет обеспечить мониторинг движения городских автобусов и маршрутных такси, грузовой и специальной техники, а также автомобилей скорой помощи и строительной техники, задействованной в подготовке к Олимпиаде-2014. Одной из основных компаний-интеграторов проекта выступает «Навигатор-Юг».

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Как отмечают в компании, внедрение М2М-технологий в операционную деятельность транспортных компаний позволяет оптимизировать логистику работы компании, повысить производительность труда на предприятии в среднем на 20% за счет четкого соблюдения установленных маршрутов, снизить амортизационные расходы и затраты на топливо за счет оптимизации маршрутов, обеспечивать безопасность транспортировки и улучшить качество оперативного управления и скорость реагирования в нештатных ситуациях.

«Наш опыт сотрудничества с компаниями из различных отраслей показывает, что внедрение современных M2M телеком-решений дает бизнесу существенную экономию за счет сокращения затрат и повышения скорости принятия решений. Именно поэтому сегодня сегмент телематики выступает одним из драйверов роста операторского бизнеса - по итогам 2011 г. мы ожидаем двукратное превышение прогнозов компании по продажам телематических услуг. Наибольшую динамику роста потребления M2M-сервисов сервисов демонстрируют транспортная сфера и энергетика, в том числе мониторинг услуг ЖКХ», – отметил вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич.

Михаил Иванов