Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Логистика

«Рогнеда» увеличила пропускную способность логистического комплекса на 50% с помощью Lead WMS

Компания LogistiX сообщила о том, что специалисты группы компаний «Рогнеда», производителя материалов для строительства и ремонта, подвели итоги проекта по модернизации собственного логистического комплекса на базе системы управления складом Lead WMS (англ. Warehouse Management System) в Ногинском районе Московской области. По оценкам специалистов компании, проект позволил увеличить пропускную способность комплекса на 50%.

«Модернизация позволила нам создать по-настоящему умный склад. На сегодняшний день все основные складские процессы, включая приемку, пополнение, набор, инвентаризацию и размещение товара на складе с учетом условий хранения, полностью автоматизированы и контролируются WMS-системой, — рассказал Дмитрий Филачев, руководитель проекта группы компаний «Рогнеда». — Кроме того, за счет увеличения пропускной способности склада на 50% мы имеем возможность обработки в два раза большего количества товаров за одинаковый интервал времени, если учитывать ранее существующие показатели».

Автоматизация складского центра была завершена в 2010 г. Разработкой и интеграцией программного решения занималась компания LogistiX, российский поставщик систем управления складом.

Почему премиальная поддержка «1С» становится преимуществом для заказчика?
цифровизация

«В ходе автоматизации мы учли особенности предприятия, положительную динамику его развития, возможный рост интенсивности работы склада в ближайшие годы и появление новых бизнес-процессов. Уже сегодня в ассортиментном портфеле группы компаний находится более 1500 наименований продукции, представленной в России и в станах СНГ. В итоге мы предложили масштабируeмое решение, учитывающее эти факторы, в том числе и возможность подключения к обработке новых бизнес-процессов без потери производительности WMS-системы при наращивании дополнительных ресурсов комплекса», — отметил Дмитрий Блинов, технический директор компании LogistIX.

По информации LogistiX, в июле 2011 г. в Бийске также завершился проект по автоматизации складского центра компании «Аникс», крупного ритейл-оператора в Алтайском крае. По словам бизнес-менеджера «Аникса» Марии Слабоденюк, внедрение системы Lead WMS позволило сократить количество допускаемых персоналом ошибок при наборе товара в два раза. Система управления также дала возможность оптимально распределить нагрузку на складские ресурсы во времени и эффективно работать в условиях максимальной загруженности комплекса.

Татьяна Короткова