Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Решения SAP будут переведены на казахский язык

Решения SAP, мирового поставщика решений для управления предприятиями, будут переведены на казахский язык. Об этом объявил президент SAP EMEA Франк Коен во время своего визита в Казахстан. По его словам, решение о создании локализованной версии продуктов SAP для Казахстана связано с успешным развитием бизнеса компании: по результатам 2010 г. доля Казахстана составляет 7-10% от общего объема продаж решений SAP в странах СНГ.

Примечательно, что по темпам роста бизнеса SAP рынок Казахстана лидирует среди стран Центральной Азии. Клиентами SAP в Казахстане являются компании всех масштабов бизнеса, в том числе крупные государственные корпорации и отраслевые холдинги: «Казахстан Темир Жолы», «Самрук Казына», «Казахтелеком», «Мангистаумунайгаз», международный аэропорт Алматы. По данным компании, сегодня более 90% проектов SAP в Центральной Азии ведутся с компаниями Казахстана, причем в таких стратегически важных для страны отраслях, как металлургия, нефтепереработка, химия и фармацевтика, стройиндустрия.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Высокий интерес компаний Казахстана к современным технологиям управления обусловлен стратегией развития страны, ориентированной на быстрый экономический рост и вхождение к 2020 г. в число 50 наиболее конкурентоспособных экономик мира, говорится в сообщении SAP. Предлагая компаниям Казахстана решения, переведенные на казахский язык, SAP помогает своим клиентам быстрее и эффективнее осваивать новые технологии, сократить время на адаптацию сотрудников к новым системам, упростить процессы техподдержки, а также стимулирует работу казахских партнеров по созданию специализированных отраслевых решений, учитывающих специфику рынка Казахстана и требования законодательства страны.

«Корпорация SAP видит свою миссию по поддержке развития экономики Казахстана не только в том, чтобы упростить и ускорить процесс внедрения современных ИТ-решений, но и обеспечить полную интеграцию работы по созданию новых экономических, технических и финансовых терминов на казахском языке с программами Правительства республики Казахстан по поддержке и развитию казахского языка, — подчеркнул Фрэнк Коэн. — Сотрудничество с казахстанскими государственными органами и высшими учебными заведениями позволит согласовывать и определять тысячи новых терминов».

Татьяна Короткова