Разделы

ПО Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

ABBYY и «1С» выпустили ABBYY Lingvo x5 «Английский язык для начинающих»

Компания ABBYY и фирма «1С» объявили о выпуске ABBYY Lingvo x5 «Английский язык для начинающих» издания «1С:Дистрибьюция» – специальной версии электронного словаря для детей и взрослых, только приступающих к изучению иностранного языка.

Программа включает особые возможности для эффективного изучения языка: видеоуроки, обновленное приложение для запоминания слов ABBYY Lingvo Tutor x5, грамматические справочники, выделение при переводе наиболее распространенных значений слов и словосочетаний и др.

Среди преимуществ словаря – функция быстрого перевода слов и словосочетаний по наведению, улучшенная благодаря использованию технологии распознавания текста. Теперь пользователи смогут переводить слова в PDF-файлах, Flash-роликах и даже в субтитрах к фильмам, для этого им достаточно навести курсор на незнакомое слово.

«С компанией ABBYY нас связывает давнее и тесное сотрудничество, и этот проект продолжает серию наших совместных выпусков. В сети партнеров «» все решения ABBYY обычно пользуются стабильным спросом, поэтому нет сомнений, что новый лингвистический продукт компании для начинающих изучение иностранного языка будет таким же успешным, как и предыдущие продукты, изданные под маркой «1С:Дистрибьюция»», – сказал Сломинский Павел, ответственный за направления изданий «1С:Дистрибьюция» компании «1С».

При запросе перевода слова в ABBYY Lingvo x5 «Английский язык для начинающих» прежде всего выдаются часто употребимые варианты перевода слов и словосочетаний. Эта функция создана для экономии времени пользователя. За более подробной информацией по интересующему слову можно обратиться к словарной статье. В программе представлена информация из общелексических словарей, словарей пословиц и поговорок, а также грамматических словарей английского языка. Всего в состав версии вошло 319 500 словарных статей.

Включенное в программу приложение ABBYY Lingvo Tutor x5 содержит комплекс из 5 типов упражнений для расширения словарного запаса и повышения грамотности: «Знакомство», «Мозаика», «Написание», «Самопроверка», «Варианты». В процессе изучения ученик может создавать расписание занятий, а затем просматривать собственную статистику успеваемости. Это позволяет определить трудно запоминаемые слова и приложить к их заучиванию больше усилий.

Антон Труханов