Разделы

Телеком Проводная связь SMB SMB Телеком

ТТК начал строительство второй очереди городской сети связи в Кирове

Компания ТТК сообщила о начале строительства второй очереди городской волоконно-оптической сети связи в Кирове.

В рамках проекта «ТТК-Нижний Новгород» (ТТК-НН), региональное предприятие компании ТТК, планирует до конца 2012 г. построить около 20 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и 23 узла доступа в бизнес-центрах и других объектах коммерческой недвижимости города, в которых размещаются офисы более 700 предприятий среднего и малого бизнеса. Строительство новых ВОЛС позволит объединить существующие фрагменты местной сети в Кирове в городское кольцо, построенное на базе магистральной цифровой сети связи компании ТТК.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

В рамках первой очереди сети ТТК-НН в Кирове в 2010-2011 гг. было построено 14 км ВОЛС и организовано 20 узлов доступа в административно-деловых зданиях исторического центра города. Пропускная способность сети связи составляет 1 Гбит/с. В зоне технического охвата сети находится около 300 предприятий и организаций малого и среднего бизнеса.

«Реализация очередного этапа проекта позволит охватить сетью связи все крупные объекты коммерческой недвижимости в Кирове. В 2012 г. на базе собственной сети ТТК начнет предоставлять жителям города высокоскоростной доступ в интернет, а в перспективе – телефонную связь и другие современные телекоммуникационные услуги», – прокомментировал генеральный директор «ТТК-Нижний Новгород» Михаил Иванов.

Михаил Иванов