Разделы

Телеком ТВ и радио

«Ростелеком» начал бесплатно подключать абонентов к интерактивному телевидению

«Ростелеком» начал бесплатно подключать новых абонентов к своей системе интерактивного телевидения. Фактически, новые пользователи данной услуги «Ростелекома» не будут оплачивать подключение, стоимость приставки, а также вносить арендную плату за оборудование первые шесть месяцев.

Сегодня услуги интерактивного ТВ «Ростелекома» доступны во всех федеральных округах России под локальными торговыми марками: «Domolink TV» в Центральном Федеральном округе, «Avangard TV» в Северо-Западном Федеральном округе, «J-TV» в Приволжском Федеральном округе, «U-Tel TV» в Уральском Федеральном округе, «Twist TV» в Сибирском федеральном округе, «TVi» в Дальневосточном Федеральном округе, а также «Disel TV» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Общее число абонентов интерактивного ТВ «Ростелекома» составляет около 500 тыс. Предполагается, что в течение 2012 г. «Ростелеком» начнет предоставлять услуги интерактивного ТВ на всей территории России под единой торговой маркой.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Отличительной особенностью системы интерактивного ТВ «Ростелекома» от обычного эфирного или кабельного телевидения является большой выбор телевизионных каналов (более 100) и интерактивность. Пользователи имеют возможность пользоваться полным набором современных интеллектуальных сервисов. В их числе - интерактивная телепрограмма, функции записи, паузы и перемотки телеэфира, «видео по запросу», а также «родительский контроль» для ограничения доступа детей к «взрослому» контенту.

«Ростелеком» имеет прямые лицензионные соглашения с крупнейшими мировыми поставщиками кино- и видеопродукции, среди которых Universal Pictures, Warner Brothers и др.

Михаил Иванов