Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет

Alawar инвестирует $3 млн в сторонние игровые проекты

Компания Alawar Entertainment, международный издатель и дистрибутор игр для массовой аудитории, объявила о выделении $3 млн на программу Alawar Game Development Initiative, целью которой является привлечение талантливых команд игровой индустрии к реализации и изданию проектов. Помимо финансирования, проекты получат всестороннюю поддержку Alawar Entertainment в создании и дистрибуции игр для массовой аудитории.

Alawar Game Development Initiative предоставит поддержку как игровым проектам для PC, iOS, Android, социальных сетей, консольных и MMO платформ, так и другим разработкам в рамках игрового рынка: софтверным решениям или продуктам, связанным с возможностями способов доставки контента пользователю. Проект должен иметь рабочий прототип и документ, который включает в себя предложения по монетизации. Заявка также должна сопровождаться предварительным планом работ и оценкой стоимости проекта, включая уже потраченную сумму и планируемые инвестиции. Для участия в отборе студиям также нужно предоставить описание используемых технологий (движки, библиотеки, фреймворки). Дополнительным плюсом станет сопроводительный документ или презентация команды с ее кратким описанием: количество человек, работающих в команде, их специализация, рассказ о выпущенных проектах и другая полезная информация. В случае подачи заявки на этапе формирования студии, достаточно приложить резюме членов команды.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

«Особое внимание при отборе заявок будет уделяться студиям, уже начавшим заниматься разработкой игр. Это могут быть как слаженные команды, так и начинающие, главное, чтобы в их составе были люди с сильными лидерскими качествами. Безусловно, в коллективе должны быть и программисты, и художники, обладающие достаточными компетенциями для завершения проекта», - сказал Александр Лысковский, генеральный директор Alawar Entertainment.

Заявки на участие в программе Alawar Game Development Initiative принимаются на games@alawar.com.

Антон Труханов