Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы

Wikileaks не будет обновляться из-за недостатка денег

Wikileaks, популярный сайт, публикующий утечки данных и компромат, объявил о том, что перестанет публиковать новые материалы до тех пор, пока не решит свои экономические проблемы.

«Мы вынуждены временно приостановить публикации до тех пор, пока не обеспечим наше экономическое выживание. Уже почти год мы боремся против незаконной финансовой блокады. Мы не можем позволить гигантским финансовым компаниям США принимать решения за весь мир. Эта борьба является весьма дорогостоящей», - говорится в сообщении администрации Wikileaks.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Напомним, что почти год назад платежные системы Visa, Mastercard, Paypal и ряд других заблокировали счета Wikileaks, сославшись на нелегальность этого сайта. Представители Wikileaks заявляют, что блокировка сама по себе является нелегальной и нарушает законы ЕС.

На данный момент, сервис предлагает всем желающим присылать пожертвования другими способами – с помощью платежной системы bitcoin, сервиса социальных микроплатежей Flattr и прямыми переводами на счет в банке.

Антон Труханов