Разделы

Бизнес Кадры Работа

«Мосэнергосбыт» ищет ИТ-директора

«Мосэнергосбыт» приглашает на работу директора по информационным технологиям. По оценкам экспертов, заработная плата такого специалиста может составить 200-250 тыс. руб. в месяц.

В обязанности ИТ-директора «Мосэнергосбыт» будут входить обеспечение бесперебойной работы уже имеющихся информационных систем, ЦОДов, серверов, инфраструктуры и каналов передачи данных, организация техподдержки пользователей и внедрение новых решений на фоне оптимизации ИТ-затрат.

Требования к кандидату достаточно стандартные - высшее образование в области ИТ, математики, прикладных наук, 3-летний опыт работы в области ИТ на руководящей должности, внедрения новых бизнес-приложений и развития инфраструктуры.

Со своей стороны компания готова предложить достойную заработную плату и бонусы, а также оплату мобильной связи, служебный автомобиль с личным водителем и социальный пакет.

По мнению Михаила Жукова, генерального директора компании HeadHunter, успешный кандидат на эту вакансию может претендовать на совокупный доход в размере 200-250 тыс. руб. в месяц.

«Директору требуются ключевые навыки в области систем массового обслуживания и контроля сбора денежных средств. У такого ИТ-директора на редкость важная роль в компании, результаты его работы выражаются в уровне удовлетворенности клиентов, - комментирует Михаил Жуков. - Отсутствие технических ошибок в работе системы и прозрачность доступных абонентам данных очень сильно влияют на конечные итоги (в т.ч. финансовые) работы компании. В этом смысле, роль ИТ-директора тут уникальна с точки зрения прямой связи его работы и прямых результатов бизнеса».

Компания «Мосэнергосбыт» была создана в 2005 г. путем выделения из «Мосэнерго» существовавшего с 1931 г. филиала, ответственного за непосредственную работу с потребителями в столичном регионе. На сегодняшний день это крупнейшая энергосбытовая компания в России, которая поставляет электрическую энергию более чем 220 тыс. предприятиям и более 6 млн бытовых потребителей Москвы и Московской области, которых обслуживают более 100 офисов продаж электрической энергии.

«Мосэнергосбыт» реализует 6,9% вырабатываемой в России электрической энергии, что составляет 80 млрд кВт/ч в год. Общая площадь обслуживаемой территории – 47 тыс. кв. км.

Наталья Рудычева