Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Запущен клиент «Вконтакте» для Windows Phone 7

Специалисты компании DCT при поддержке «В Контакте» разработали клиент крупнейшей социальной сети России и СНГ для Windows Phone 7.

Большинство функций полной версии сайта уже стали доступны в приложении для данной платформы. С помощью клиента пользователи могут прослушивать аудиозаписи, комментировать и отмечать понравившиеся записи, прикреплять контент к публичным записям и личным сообщениям, просматривать информацию пользовательских профилей (год и место рождения, место учебы и пр.), работать со списком друзей и глобальным поиском, писать и редактировать статусы, просматривать, комментировать и отмечать понравившиеся фотографии в альбомах пользователей.

«Сеть «В Контакте» разрабатывает приложения для всех ведущих мобильных платформ. Выход клиента для Windows Phone 7 был вопросом времени. Приятно, что разработчики DCT проявили инициативу и опередили наши планы», — отметил глава отдела разработки «Вконтакте» Андрей Рогозов.

В свою очередь, руководитель департамента разработки мобильных приложений компании Digital Cloud Technologies Сергей Лутай заявил: «Идея разработать клиент социальной сети «Вконтакте» возникла с первых дней анонса платформы, особенно в виду ее связи с социальной жизнью пользователя в интернете. С появлением публичных инструментов Windows Phone 7 для разработчиков, мы начали работу над ним и стали первыми, кто смог выпустить клиент «Вконтакте» в магазине приложений Microsoft для Windows Phone. Вскоре, наш клиент был замечен как самим Microsoft, так и «Вконтакте». Результатом совместного и плодотворного сотрудничества является официальный клиент «Вконтакте» для платформы Windows Phone».

Антон Труханов