Разделы

Бизнес Законодательство Телеком Инфраструктура

«Почта России» начинает борьбу с коррупцией

«Почта России» включилась в борьбу с коррупцией, сообщает пресс-служба предприятия. Почтовый оператор приступает к реализации собственной программы, направленной на оперативное получение информации о фактах коррупции на предприятии и своевременное пресечение злоупотреблений должностным положением в личных целях. Являясь одним из важнейших элементов национальной инфраструктуры, «Почта России» считает недопустимой возможность неэффективного распределения и расходования средств.

В рамках антикоррупционной программы «Почта России» открывает «Линию доверия». В работе по выявлению незаконных действий коррупционного характера на сети почтовой связи предприятие очень рассчитывает на помощь своих сотрудников. Каждый работник может направить письмо с информацией о замеченных им противоправных действиях в аппарат управления ФГУП «Почта России» по факсу (495) 232-49-86. Кроме того, можно оставить сообщение на круглосуточно работающем автоответчике специально выделенной телефонной линии (495) 739-47-12, или заполнить форму на официальном сайте www.russianpost.ru.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

По утверждению почтового оператора, к поступившей информации не будут допускаться посторонние лица, а сотрудники, занятые в обработке и хранении данных, несут персональную ответственность за разглашение полученных сведений.

Согласно российскому законодательству к проявлениям коррупции относятся дача взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп, либо иное незаконное использование сотрудником должностного положения в личных целях для получения материальной выгоды.

Михаил Иванов