Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Завершился конкурс российских стартапов Opera Startup Awards

Завершился финал конкурса российских стартапов Opera Startup Awards, организованного компанией Opera Software и бизнес-инкубатором Quattuor Dimensionis.

За время проведения Opera Startup Awards в нем приняли участие 17 команд. Семь из них получили возможность продолжить работу над своими проектами в бизнес-инкубаторе и консультационную поддержку экспертов Opera и Quattuor Dimensionis, а также магистерской программы MTE.

В итоге в финал конкурса вышли пять команд: Kwenda (Москва) - сервис для планирования путешествий; Good Roads (Санкт-Петербург) - картографический сервис, собирающий информацию о качестве дорожного покрытия на основе данных, поступающих с мобильных устройств; proFeedback (Санкт-Петербург) - расширение для браузера, позволяющее пользователям публично комментировать и оценивать любой сайт; E-cook (Краснодар) - сервис с элементами геотаргетинга для заказа еды в ресторане или на дом; «Друговод» (Санкт-Петербург) - сервис, позволяющий загружать контакты друзей из социальных сетей в мобильный телефон и настраивать автоматические поздравления.

Финальное голосование и церемония награждения состоялись в Санкт-Петербурге 29-го октября. Победителями Opera Startup Awards стали команды Good Roads (1 место), E-cook (2 место), proFeedback и Kwenda (разделили 3 место).

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Команды E-cook, «Друговод» и proFeedback получили денежные гранты от Opera за наиболее активное использование технологий компании в своих проектах. Кроме того, авторы proFeedback смогут пройти летнюю стажировку в Opera Software.

Для компании Opera проведение подобного конкурса является новым этапом развития программы Opera Education Program, ориентированной на продвижение открытых веб-стандартов среди подрастающих специалистов ИТ-отрасли.

Антон Труханов