Разделы

Безопасность Новости поставщиков SMB SMB Безопасность Маркет

«Аксофт» будет продвигать решения Symantec в сегменте СМБ

В октябре 2011 г. «Аксофт» подписал дистрибуторское соглашение с компанией Symantec, разработчиком решений для обеспечения информационной безопасности, защиты данных и управления системами их хранения.

«Мы высоко ценим компетенцию «Аксофт» в сфере работы на региональных рынках. И это именно то направление, на которое мы хотим нацелить наше сотрудничество в ближайшем будущем. Symantec, являясь мировым лидером в области продуктов безопасности и антивирусной защиты, все еще не достаточно известен в российских регионах. Учитывая преимущества решения Symantec Protection Suite, которое, в отличие от обычного антивируса, предоставляет заказчикам полную защиту их данных при тех же затратах, наша региональная экспансия вместе с «Аксофт» обречена на успех», - отметил Олег Никитский, менеджер по дистрибуции и малому бизнесу, Symantec в России и СНГ.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

«Мы благодарим компанию Symantec за признание наших компетенций и оказанное доверие. – комментирует подписание соглашения Михаил Прибочий, генеральный директор «Аксофт». – Наша компания всегда стремилась к активному сотрудничеству с лидерами отрасли и предоставлению партнерам лучших решений на выгодных условиях. Продукты компании Symantec – это пример идеального сочетания инновационных решений, функциональности, управляемости и надежности. Уверен, что опыт «Аксофт» в области поставок продуктов безопасности позволит обеспечить всестороннюю поддержку, активное продвижение и динамичный рост продаж решений Symantec. В числе своих первоочередных задач в рамках сотрудничества с Symantec мы видим увеличение числа региональных партнеров, регулярно осуществляющих закупки продуктов Symantec, повышение уровня их компетенций и всестороннее продвижение продуктов Symantec среди заказчиков сегмента СМБ».

В ближайших совместных планах «Аксофт» и Symantec – проведение комплекса образовательных и информационных мероприятий в регионах России, нацеленных на формирование сообщества грамотных и мотивированных партнеров, заинтересованных в развитии собственного бизнеса на базе поставок решений Symantec и соучастии в продвижении их среди своих заказчиков. Таким партнерам «Аксофт» предложит расширенный уровень поддержки, включающий обучение и консультации для технических специалистов и продающих подразделений, помощь и участие на каждом этапе жизненного цикла работы с заказчиком, организационную и ресурсную поддержку при проведении маркетинговых активностей и многое другое.

Михаил Иванов