Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы

Личные данные топ-менеджеров PayPal выложили в Сеть

В новом отчете аналитического центра SecurIT Analytics сообщается о том, что группа неизвестных хакеров, скрывающихся под ником PAYFAIL, опубликовала на сервисе Pastebin архив с личными данными десятков нынешних и бывших руководителей популярной платежной системы PayPal.

По словам хакеров, это было сделано в ответ на блокирование системой PayPal счетов известного сайта WikiLeaks, публикующего утечки, а также дальнейшее преследование тех, что занимался проведением атак на сайт PayPal.

«Первым на очереди оказался архив данных о руководителях PayPal. После их действий против WikiLeaks и использования своего корпоративного влияния для того, чтобы выслеживать людей, которые стояли за атаками на их сайт, пора уже снять маски с тех, что управляет PayPal», - говорится в сообщении PAYFAIL.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

В архиве данных руководителей PayPal содержится, в основном, не слишком важная информация – фотографии, имена, посты в компании, адреса, номера телефонов и адреса электронной почты.

В своем заявлении хакеры также отметили, что на очереди утечки личных данных топ-менеджеров таких компаний, как Wells Fargo, J.P. Morgan Chase, Bank of America и Citibank.

Антон Труханов