Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

Банк «Еврокредит» автоматизирует свой новый филиал на базе RS-Bank v. 5.5

Компания R-Style Softlab сообщила о том, что коммерческий банк «Еврокредит» выбрал учетное ядро RS-Bank v. 5.5 для автоматизации своего нового филиала, который планирует открыть в начале 2012 г.

RS-Bank v. 5.5 представляет собой новую интегрированную версию банковской системы, ориентированную на потребности коммерческих банков категории SMB (Small and Medium Business). Для автоматизации отдельных бизнес-направлений кредитных учреждений в RS-Bank v. 5.5 предусмотрены специализированные программные комплексы: RS-Loansкредитная деятельность банка; RS-Retail — розничные банковские услуги; RS-Incounting — учет хозяйственных операций банка. С их помощью формируются бухгалтерские проводки, которые отображаются в ядре системы. При этом все приложения взаимодействуют с ядром АБС и друг с другом. Модульная организация АБС RS-Bank v. 5.5 позволяет банкам проводить поэтапное внедрение ее компонентов, наращивая функциональность параллельно развитию организации.

Как заявил начальник отдела автоматизации и средств связи банка «Еврокредит» Михаил Савченко, «нелогично брать в филиал АБС, отличную от той, что стоит в головном офисе. Как минимум, это не добавит удобств при выпуске отчетности для ЦБ РФ». «С другой стороны, у нас уже есть огромный опыт работы с RS-Bank, и многие вопросы банковские ИТ-специалисты могут решать самостоятельно, без привлечения службы поддержки компании R-Style Softlab, — продолжил Савченко. — Если же случится, что АБС нового филиала останется без ИТ-специалиста (например, из-за болезни последнего), то все необходимое администрирование можно будет осуществлять из головного офиса».

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Татьяна Короткова