Разделы

Техника

Гигантский смартфон Samsung приехал в Россию. ЦЕНЫ

Россия станет одной из первых стран, где стартуют продажи самого большого в мире смартфона Samsung Galaxy Note. Его розничная цена составит около 35 тыс. руб.

Samsung представила в России свой флагманский смартфон Galaxy Note. За счет дисплея HD Super Amoled с диагональю 5,3 дюйма на сегодня его можно назвать самым большим смартфоном в мире.

Galaxy Note работает на базе двухъядерного процессора с частотой 1,4 Ггц под управлением ОС Android 2.3. Объем памяти составляет 16 ГБ с возможностью расширения за счет microSD емкостью до 32 ГБ. Толщина устройства составляет 9,6 мм, а емкость аккумулятора – 2500 мАч. Galaxy Note оснащен 8-мегапиксельной камерой и фронтальной 2-мегапиксельной камерой.

26 ноября смартфон поступит в продажу в крупнейшие российские розничные сети – всего в 5,2 тыс. магазинов, уточняют в компании. Его цена составит почти 35 тыс. руб. Вместе с устройством в магазины поступит и множество аксессуаров для Galaxy Note. Директор департамента портативной техники Алексей Дорофеев дал понять, что стоить они тоже будут не дешево.

Galaxy Note позиционируется как устройство «все в одном», совмещающее функции смартфона и планшета. Президент Samsung Electronics по странам СНГ Джан Санг Хо говорит, что компания тщательно исследовала потребности покупателей и пришла к выводу, что они хотят иметь еще больше мобильных возможностей в одном устройстве.

«Помимо интернета, доступа к электронной почте, игр, фото-видео съемки, мультимедиа и т.д. многие из них хотят иметь под рукой блокнот для записей», - говорит он. Коллега Джан Санг Хо из российского офиса Samsung Алексей Дорофеев добавляет, что для этой цели многие до сих пор предпочитают использовать бумажные блокноты.

Galaxy Note совмещает все эти функции, говорят в компании: устройство поставляется с электронной ручкой S Pen, с помощью которой можно делать заметки от руки и рисовать. Написанное и нарисованное можно интегрировать с различными другими файлами и моментально отправлять друзьям, к примеру, в MMS, по электронной почте или в социальные сети.

Galaxy Note поддерживает распознавание рукописного ввода и может преобразовывать письменный текст в цифровые символы, поэтому его можно пересылать на любые устройства без дополнительной оцифровки, заявляет производитель.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Специально под Galaxy Note в магазине Samsung Apps выделена отдельная категория приложений Choice S, созданных специально для работы с электронными ручками S Pen. В компании ожидают, что со временем он пополнится приложениями от российских разработчиков.

Россия стала одной из первых стран, где начнутся продажи устройства, отмечают в компании. По словам Дорофеева, ранее оно стало доступно в магазинах Великобритании, Германии и Китая.

«По Китаю у нас данных о продажах Galaxy Note нет, однако в первых двух странах их объемы можно сравнить с продажами Galaxy S II», - говорит он без уточнений, сколько именно Galaxy S II продается в этих странах. Директор департамента портативной техники Samsung в России также отмечает, что в разных странах спрос на одни и те же устройства может отличаться.

Стоит напомнить, что в спецификациях Galaxy Note на глобальном сайте Samsung заявлена поддержка ГЛОНАСС. Менеджер по продукту Михаил Хазов рассказал CNews, что их представительство протестировало эту функцию на стороннем навигационном приложении, скачанном в Android Market. По словам Хазова, Galaxy Note показал примерно в 3 раза большую точность определения координат, нежели смартфон только с GPS.

Наталья Лаврентьева