Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Онлайн-кинотеатр ivi.ru выпустил приложение для смартфонов от Nokia

Интернет-кинотеатр ivi.ru объявил о том, что первым из представителей рынка лицензионного видео в Рунете выпустил приложение для OS Symbian^3.

Оно доступно всем российским пользователям смартфонов N8, C7, C6-01 и E7 с OS Symbian Anna (приложение будет доступно и после обновления до версии Belle) и распространяется совершенно бесплатно в магазине приложений Nokia. Для просмотра видео с помощью приложения не нужно регистрироваться и проводить дополнительные настройки. Весь контент доступен совершенно бесплатно, а просмотр самой большой библиотеки фильмов в Рунете можно осуществлять как через wi-fi, так и через 3G . Кроме того, приложение позволяет делиться ссылкой на просматриваемое видео со своими друзьями в соцсетях.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Помимо Symbian, приложения ivi.ru доступны на платформах Android и iOS.

«Аудитория пользователей смартфонов Nokia базе Symbian^3 в России огромна. Это миллионы людей. У этих смартфонов богатые мультимедийные возможности, и они отлично подходят для просмотра видео. Благодаря новому приложению у их обладателей появилась возможность смотреть фильмы прямо из обширного каталога ivi.ru», – сказал Сергей Руденко, руководитель отдела сервисов Nokia.

Антон Труханов