Разделы

Техника

6,8 млн iOS- и Android-устройств было активировано в Рождество, 25 декабря

25 декабря, в Рождество по григорианскому календарю, во всем мире было активировано рекордное количество устройств на платформах iOS и Android за одни сутки, - 6,8 млн. Об этом сообщается в блоге аналитической компании Flurry.

Для сравнения, в предыдущее Рождество, в 2010 г., число активаций достигло 2,8 млн, а в среднем за первые 20 дней декабря активировалось по 1,5 млн устройств. Количество активаций 25 декабря на 353% превышает последний упомянутый показатель.

Аналитики Flurry не предоставили цифры по платформам в отдельности. Однако накануне глава мобильного бизнеса Google Энди Рубин (Andy Rubin) сообщил, что число активаций Android-устройств в сутки достигло 700 тыс. То есть число активаций iOS-устройств в обычный, не праздничный день составляет около 700-800 тыс., пишет TechCrunch. Хотя в Рождество, скорее всего, доминировала платформа Google.

Число загрузок мобильных приложений пользователями iOS- и Android-устройств 25 декабря также достигло рекордного значения в 242 млн, что на 125% больше среднего показателя за первые 20 дней месяца. В 2010 г. число загрузок в Рождество достигло 150 млн.

Сергей Попсулин