Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО SMB SMB Интеграция

Iomega оснастила сетевые хранилища Iomega StorCenter новой версией ОС EMC LifeLine

Компания Iomega (входит в состав EMC), внедрила новую версию (3.2.3.7364) операционной системы EMC LifeLine для сетевых хранилищ Iomega StorCenter (ix2-200 CE, ix4-200d CE, px4-300d, px6-300d, px4-300r и ix12/px12-350r).

Программное обеспечение ЕМС LifeLine позволяет хранить и организовывать все данные — деловые документы, фотографии, музыку, фильмы, резервные копии и файлы — в безопасности с помощью единого централизованного устройства хранения, говорится в сообщении Iomega.

Новая версия ЕМС LifeLine обеспечивает: шифрование файловой системы (защищает данные пользователя на встроенных накопителях); поддержку протокола Secure FTP (SFTP); функцию Wake on LAN и возможность создания расписания для включения/выключения устройства.

ОС ЕМС LifeLine версии 3.2.3.7364 также отличается улучшенными возможностями для работы с IP-камерами. В частности, добавлено приложение для видеонаблюдения — MindTree SecureMind — с широким функционалом, поддержкой IP-камер и доступной ценой. В комплекте идет бесплатная лицензия для одной IP-камеры. Кроме того, в ЕМС LifeLine добавлена встроенная поддержка ATMOS (облачное резервное копирование с решениями от EMC), увеличено быстродействие операционной системы и исправлены ошибки.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Отметим, что сетевые хранилища Iomega StorCenter представляют собой легкие в использовании, производительные и доступные по цене сетевые хранилища для любых рабочих групп, отделов, малых и средних предприятий, управляемые программным обеспечением корпоративного класса ЕМС LifeLine. Надежное подключение обеспечивает одновременно мультипротокольный доступ к файлам и доступ к дисковым блокам по протоколу iSCSI. При этом высокая производительность делает StorCenter оптимальным кандидатом на использование с приложениями электронной почты и базами данных или в качестве места быстрого сохранения резервных копий, утверждают в Iomega. Среди особенностей хранилищ Iomega StorCenter можно отметить: высокую надежность — гарантирует безотказную работу; RAID-массив с возможностью «горячей» замены дисков и автоматическим восстановлением. Хранилища StorCenter могут также использоваться с операционными системами Windows, Mac и Linux.

Сетевые хранилища Iomega StorCenter можно найти в продаже на территории России у официальных партнеров и дистрибуторов Iomega. Новую версию ОС EMC LifeLine (3.2.3.7364), выпущенную 21 декабря, можно скачать здесь.

Татьяна Короткова