Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Жители Томской области смогут получать консультации по госуслугам при помощи мобильных устройств

Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Томской области (МФЦ) запускает приложение для мобильных устройств, через которое можно будет получить консультацию по госуслугами и записаться в очередь в центр, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на директора регионального МФЦ Александра Духанина.

Многофункциональные центры помогают значительно упростить получение муниципальных и государственных услуг - человеку лишь раз нужно обратиться за ними с минимальным набором документов, а все необходимые согласования и сбор недостающих документов возьмет на себя МФЦ. Подобные центры функционируют более чем в 60 субъектах РФ.

«Разработано мобильное приложение Norma EO, сейчас оно проходит процедуру регистрации на официальных сервисах - на Android Market и на Web Store. Можно скачать мобильное приложение и со своего устройства - плашетника, либо мобильного телефона - зарегистрироваться в очередь к нам на прием в МФЦ. Это один из каналов повышения доступности для продвинутых пользователей», - сказал Духанин.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Михаил Иванов