Разделы

ПО Софт Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

«Альфа-Банк» выпустил специальное приложение для устройств на базе Symbian

«Альфа-Банк» выпустил специальное банковское приложение для устройств на операционной системе Symbian, которая установлена на большинстве сматрфонов Nokia. Теперь владельцы телефонов на ОС Symbian смогут скачать адаптированное под эти устройства приложение, которое позволит быстро и удобно получать актуальную банковскую информацию, говорится в сообщении «Альфа-Банка».

«Многие клиенты банка обращались к нам с предложением сделать банковское приложение для телефонов на ОС Symbian, подобное тем, что уже существуют для iPhone, iPad и устройств на ОС Android. Мы рады, что это приложение для Symbian наконец реализовано, и мы выполнили просьбу наших клиентов, — сообщил Андрей Алексахин, заместитель директора по развитию электронных услуг «Альфа-Банка». — Теперь “Альфа-Банк” может предложить пользователям специально адаптированные банковские приложения для самых популярных на рынке мобильных устройств».

Приложение позволит владельцам телефонов на ОС Symbian увидеть на карте ближайшие к их местоположению отделения и банкоматы и оценить расстояние до них, а также найти точки погашения кредитов и магазины, где можно получить скидки по банковским картам.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Функция быстрой оплаты мобильного позволит вносить платежи за связь без полного ввода номера телефона и с автоматическим выбором счета для оплаты. Приложение «Альфа-Банка» для устройств на ОС Symbian также дает возможность пользователю отправить реквизиты счета по SMS или электронной почте.

По данным «Альфа-Банка», с помощью данного приложения и мобильного банка «Альфа-Мобайл» можно легко совершать множество операций: получать информацию об остатках на счетах, совершать переводы между счетами, конвертировать денежные средства из одной валюты в другую, оплачивать услуги сотовой связи, интернет, услуги ЖКХ, делать переводы в электронные кошельки по шаблонам, предварительно созданным в интернет-банке «Альфа-Клик».

Татьяна Короткова