Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

В Кисловодске открылся МФЦ по предоставлению госуслуг

Второй в Ставропольском крае многофункциональный центр открылся в городе-курорте Кисловодске (первый многофункциональный центр был открыт в Ставрополе в конце октября прошлого года).

Его функционирование направлено на повышение качества и доступности предоставления муниципальных и государственных услуг населению. При развитии сети МФЦ особое внимание уделяется созданию единого информационного пространства, позволяющего получать услуги на территории края, вне зависимости от места регистрации заявителя.

Многофункциональные центры существенно упростят процедуры, сократят сроки и повысят комфортность предоставления муниципальных и государственных услуг и, как ожидается, сыграют большую роль в противодействии коррупции благодаря ликвидации посреднических услуг.

Новый многофункциональный центр будет оказывать более 60 различных услуг. С этой целью здесь подобран квалифицированный штат работников, создано 15 окон обслуживания заявителей, организованы необходимые условия для быстрой подготовки различных документов и справок.

Михаил Иванов