Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе Документооборот

Медведев намерен потребовать от госведомств ускорить работу по внедрению электронного документооборота

Президент РФ Дмитрий Медведев намерен потребовать от государственных ведомств ускорить работу по внедрению электронного документооборота, в частности в тех ведомствах, которые взаимодействуют с Федеральной таможенной службой, передает «ТАСС-Телеком».

«Я дам максимально жесткое поручение», - заявил глава государства на встрече с Андреем Бельяниновым. «Они должны понимать, что от этого разгильдяйства, от того, что они не способны выработать единый с вами протокол, страдают интересы всех», - подчеркнул он, выслушав доклад руководителя ФТС о том, что его служба готова уже сегодня полностью перейти на электронный документооборот. Бельянинов представил президенту свои предложения в этой сфере. «Я дам поручение изучить и использовать их в работе», - пообещал Медведев.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Президент отметил, что ФТС действительно способна полностью перейти на электронный документооборот. «Только толку не будет, если другие ведомства будут сохранять использование бумажных носителей», - посетовал он. «Вы с Минэкономразвития продолжайте эту работу», - поручил он Бельянинову.

Президент также отметил прогресс в деятельности ФТС. В деятельности службы «есть недостатки, но это не значит, что ничего не меняется», отметил он. «Главное, чтобы эти изменения шли быстрее; на этом я и предлагаю сконцентрироваться», - призвал Медведев.

Михаил Иванов