Разделы

ПО Софт Цифровизация Бизнес-приложения

УБРиР запустил мобильные приложения для Android и iPhone

«Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) сообщил о запуске приложений для Android и iPhone, с помощью которых клиенты могут оперативно узнавать необходимую информацию о банкоматах и отделениях, о курсах валют и акциях, а также новости банка. Благодаря приложениям удобно пользоваться системой удаленного доступа к счету «Телебанк-Лайт» и при необходимости обращаться к сервисам сайта УБРиР, говорится в сообщении банка.

В целом приложения позволяют клиенту: осуществлять поиск ближайших банкоматов и отделений, ближайших мест погашения кредита и необходимого объекта по метро; оценивать расстояние до выбранного объекта; просматривать актуальные курсы валют. Приложения отображают на карте выбранный объект и текущее месторасположение клиента. Через приложения можно задать вопрос с помощью формы обратной связи, заказать необходимую услугу или связаться с банком в социальных сетях.

В настоящее время выпущены первые версии приложений. В планах банка — развивать и улучшать эти сервисы, поэтому клиенты банка могут высказывать свои замечания и предложения на страницах приложений и в социальных сетях «УБРиР: Время Чемпионов» и «УБРиР: Время Возможностей».

«Широкое распространение банковских мобильных приложений связано, в первую очередь, с большим количеством смартфонов на руках у наиболее продвинутого и финансово независимого населения. Для УБРиР вывод приложений для двух наиболее популярных платформ — это еще один шаг в стратегии современного клиентоориентированного банка. Будущее — за дистанционными банковскими услугами, и мы, в УБРиР, стремимся быть в этом тренде. Мы хотим дать возможность клиентам общаться с банком не только на его территории, но и в любом удобном для клиента месте», — рассказал Константин Дятлов, директор департамента маркетинга УБРиР.

Скачать приложения можно в App Store и Android Market.

Татьяна Короткова