Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A

Sony завершила приобретение недостающей части Sony Ericsson

Японская корпорация Sony завершила сделку по приобретению 50-процентной доли шведской Ericsson в совместном предприятии Sony Ericsson. Об этом говорится в официальном сообщении.

Напомним, что о намерении приобрести недостающую долю в СП Sony объявила 27 октября 2011 г. Сумма сделки составила 1,05 млрд евро.

Как сообщили в Sony, компания Sony Ericsson будет переименована в Sony Mobile Communications и в дальнейшем тесно интегрирована в бизнес Sony.

Напомним, что в январе Sony уже анонсировала первый смартфон под собственным брендом - без Ericsson.

Сергей Попсулин



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153