Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения

«Астерос Консалтинг» будет внедрять решения Varonis Systems по управлению доступом к неструктурированным данным

Компания «Астерос Консалтинг» стала партнером мирового производителя решений по управлению доступом к корпоративным файловым системам — Varonis Systems, в результате чего получила право внедрять в российских компаниях инструменты вендора для снижения рисков потери ценной информации.

Varonis Systems специализируется на разработке систем по контролю и управлению правами доступа к распределенным файловым ресурсам, данным на Sharepoint-порталах, почтовым ящикам Exchange и папкам общего доступа. «Цель Varonis — быть лучшими в сегменте решений по управлению доступом к корпоративным файловым хранилищам. И у них это хорошо получается. Контроль и мониторинг использования неструктурированной информации — ахиллесова пята многих классических IDM-систем, которые зачастую требуют сильной кастомизации для решения таких задач. Продукты Varonis закрывают этот вопрос наиболее эффективно: быстро, удобно и максимально широко», — заявил Александр Пылаев, руководитель практики систем управления доступом компании «Астерос Консалтинг».

В объем партнерского соглашения включен полный спектр программных решений вендора: Varonis DatAdvantage — модуль для автоматизированного контроля данных и управления доступом к файловым хранилищам, Sharepoint-порталам, почтовым ящикам Exchange и папкам общего доступа, визуально отображает полную картину прав доступа, позволяет проводить аудит использования данных, выявлять их «владельцев» и формировать рекомендации по сокращению избыточного доступа; Varonis DataPrivilege — дополнительный веб-интерфейс, который позволяет делегировать управление правами доступа специалистам, отвечающим за нее, снижает нагрузку на ИТ-персонал и не требует реструктуризации ИТ-инфраструктуры; Varonis Data Classification Framework — модуль контекстного поиска, выявляет конфиденциальную информацию, хранимую на файловых серверах компании, показывая ее в срезе существующих прав доступа и статистики использования.

Одним из главных особенностей решений Varonis, по информации «Астерос Консалтинг», является скорость их установки и настройки. Время внедрения готовой системы составляет в среднем 4 часа. При этом клиент может предварительно оценить функционал продукта и свою потребность в нем, а не приобретать «черный ящик». Потенциальные клиенты смогут бесплатно использовать решение Varonis в течение месяца.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В рамках партнерства с Varonis Systems «Астерос Консалтинг» также получила экспертную поддержку вендора, что гарантирует высокое качество услуг консультантов в проектах внедрения, подчеркнули в компании.

«”Астерос Консалтинг” — один из немногих участников российского ИТ-рынка, кто имеет выделенную практику по направлению IDM и специализируется в этой сфере. Компетенции и опыт компании служат для нас порукой тому, что российские заказчики получат максимальный эффект от использования наших продуктов», — заявил Даниэль Гутман, директор по развитию бизнеса Varonis в России.

Татьяна Короткова