Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

В школе «Сколково» открылась кафедра имени основателя «Билайна»

Московская школа управления «Сколково» объявила об открытии именной кафедры предпринимательского лидерства имени Дмитрия Зимина. Партнерская поддержка именно этой тематики особенно важна для школы, так как предпринимательское лидерство является одним из первоочередных приоритетов в образовательных программах «Сколково».

Московская школа управления «Сколково» и Zimin Family Trust, учреждённый основателем и почётным президентом «ВымпелКома» Дмитрием Зиминым, в феврале 2012 г. подписали договор о создании и финансировании кафедры предпринимательского лидерства (Zimin Chair for Entrepreneurial Leadership). В рамках соглашения, кафедра будет носить имя Дмитрия Зимина и в течение трех лет финансироваться Zimin Family Trust.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Кафедру предпринимательского лидерства возглавит профессор практики Лоуренс Райт. Лоуренс Райт сотрудничает с Московской школой управления «Сколково» с весны 2011 г., когда он был назначен директором по старт-ап проектам. На этой позиции он отвечает за развитие одной из ключевых составляющих программы MBA, посвященной предпринимательству. В его задачи входит создание сильного портфеля перспективных проектов, развитие экосистемы предпринимательства и поддержка новых студенческих старт-ап проектов. Кроме того, Райт на постоянной основе организовывает и проводит встречи предпринимательского клуба, в ходе которых студенты встречаются с успешными бизнесменами и бизнес-ангелами.

Создание кафедры предпринимательского лидерства позволит усилить образовательные программы «Сколково MBA» и Executive MBA и открыть возможности для развития интегрированных корпоративных программ Executive Education. Во всех этих программах тема предпринимательского лидерства играет ключевую роль.

Михаил Иванов