Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе Инфраструктура

«Андер Девелопмент» протестировал программное решение для обеспечения видеотрансляции выборов президента РФ

Компания «Андер Девелопмент», входящая в группу российских компаний Digital October, сообщила об успешном завершении комплексного тестирования программного решения для обеспечения видеотрансляции выборов президента РФ 4 марта 2012 г. В ходе тестирования специалисты компании проверили аспекты работы системы видеотрансляции на более чем 98% видеокамер, установленных на избирательных участках, включая запись видео с камер, архивирование его в центрах обработки данных и онлайн трансляцию с избирательных участков.

В ходе тестирования специалисты компании «Андер Девелопмент» осуществляли комплексное тестирование путем автоматизированного запуска различных сценариев, мониторинга и удаленного администрирования. В общей сложности было проведено более 35 тыс. тестов. Например, в рамках одного из тестов моделировалась ситуация одновременного подключения к одной видеокамере до 3000 пользователей в режиме просмотра онлайн трансляции.

Решение «Андер Девелопмент» основано на многократно проверенных и протестированных технологиях российских разработчиков, которые были в сжатые сроки модифицированы и масштабированы. Для своей работы программное решение использует сетевую инфраструктуру «Ростелекома». По своей функциональности, по количеству обрабатываемых видеопотоков и объемов информации данный программный продукт не имеет аналогов, сообщают в компании.

Программное решение полностью обеспечивает функционирование системы видеотрансляции – производит запись видеосигнала с камер на 92 тыс. избирательных участках, архивирует и каталогизирует видео, а также позволяет вести онлайн-трансляцию с участков. Ожидается, что решение компании и инфраструктура «Ростелекома» смогут обеспечить 25 млн просмотров в день выборов, 1,2 млн исходящих видео потоков единовременно и до 60 тыс. одновременных просмотров с одной видеокамеры. Суммарная длительность сделанных в день голосования видеозаписей за день голосования будет превышать 500 лет.

Какая CRM подойдет вашей компании? Тест
Цифровизация

Программное решение «Андер Девелопмент» предусматривает беспрерывную запись видео на жесткие диски компьютеров на избирательных участках с синхронизацией этой информации с системами хранения в центрах обработки данных «Ростелекома». При передаче информации используются специальные механизмы верификации подлинности записи. После окончания выборов видеозаписи сохраняются как на компьютерах избирательных участков, так и в центрах обработки данных.

«На данный момент мы являемся единственным разработчиком, который способен реализовать решение такого масштаба в столь короткие сроки. При этом наше решение не только обеспечивает параллельно потоковую запись и видеотрансляцию с камер на избирательных участках, но и гарантирует достоверность сохраненной информации. Я уверен, что система видеотрансляции выборов президента 4 марта станет не только уникальным, но и принципиально важным проектом для развития страны», - отметил технический директор Digital October Александр Трубников.

Михаил Иванов