Разделы

Интернет Веб-сервисы

Запущена российская научно-информационная соцсеть Scientbook.com

14 марта в Военном университете города Москвы состоялась конференция, на которой выступил основатель научно-информационной сети Scientbook.com и объявил об ее открытии.

Место проведения конференции было выбрано не случайно, потому что именно представитель Военного университета является создателем научно-информационной сети. На конференции были обозначены основные достоинства открывшейся сети: доступность, бесплатность и простота.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Пользователи Scientbook могут публиковать и обсуждать отечественные и иностранные материалы, взаимодействовать с коллегами и друзьями по всему миру, осуществлять прямое общение ученик-учитель, такое важное в процессе образования. Появилась возможность на одном сервисе узнавать о научных конкурсах и мероприятиях, напрямую общаться с их организаторами.

Создавая страницы учебных заведений и научных сообществ, пользователи могут постоянно находиться на связи друг с другом и осуществлять полноценный обмен текстовой и визуальной информацией. Scientbook доступен как с персональных компьютеров, так и с мобильных устройств и планшетов.

Антон Труханов