Разделы

Телеком ТВ и радио

РБК-ТВ увеличивает до 100% техническое проникновение в Москве

Крупнейший в России деловой телеканал РБК-ТВ заключил соглашение с компанией "Мостелеком" о расширении технического проникновения в Москве.

В результате соглашения, покрытие РБК-ТВ столичного региона через московскую городскую сеть кабельного телевидения увеличится до 100%, и телеканал станет доступен для более 3 миллионов домохозяйств, которые обслуживает Мостелеком. Техническое подключение абонентов займет около года.

С 2006 г. РБК-ТВ начал распространять сигнал через кабельную сеть Мостелеком и к концу 2008 г. стал доступен для 75% столичных абонентов. Также в 2008 г. РБК-ТВ был добавлен во все базовые пакеты кабельной сети АКАДО, которая обслуживает свыше 1 млн. домохозяйств Москвы и ближайшего Подмосковья.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Благодаря сотрудничеству с АКАДО и альтернативными кабельными операторами, после завершения подключения оставшихся 25% абонентов сети "Мостелеком", все жители Москвы и ближайшего Подмосковья будут иметь техническую возможность смотреть РБК-ТВ.

«Программа модернизации РБК-ТВ, которая проходила в 2011 г., дает положительные результаты. В частности, общероссийская дневная аудитория канала выросла на 17% за год и достигла в январе 2012 г. рекордного уровня 3,1 млн. зрителей. Подключение оставшихся 25% абонентов "Мостелеком" - это еще один важный шаг в развитии РБК-ТВ, который позволит расширить аудиторию телеканала в самом важном с точки зрения продаж рекламы столичном регионе. В связи с увеличением покрытия РБК-ТВ в Москве и наблюдающимся ростом рейтингов, планируется повысить стоимость размещения рекламы на телеканале с сентября», - заявил генеральный директор РБК Герман Каплун.