Разделы

Бизнес Работа

Назначен глава центра разработок SAP в Сколково

Дмитрий Армяков, ставший директором SAP Labs СНГ, имеет более чем 10-летний опыт работы в немецком вендоре.

Руководителем лаборатории SAP в Сколково стал Дмитрий Армяков - ветеран компании, уходивший на непродолжительное время в «Лабораторию Касперского».

Юридически SAP Labs является 100% дочкой немецкой SAP AG. Такова общая практика создания вендором подразделений разработки, рассказал CNews Дмитрий Армяков. «Сейчас в компании работает около 70 человек, перешедших из SAP СНГ, до конца года я планирую нанять еще столько же», - заявил он CNews.

Коммерческими вопросами компания, по словам Армякова, заниматься не будет. В Сколково лаборатория SAP намерена вести разработку ПО, а также сотрудничать с другими участниками Сколково, которым для своих задач может потребоваться экспертиза по продуктам SAP.

До завершения строительства Сколково SAP Labs работает на Космодамианской набережной вместе с коммерческим офисом. Как заявлялось ранее, к 2015 г. штат российского центра разработки вырастет до 250 человек. Произойдет это, по словам Армякова, за счет найма нового персонала. Поглощений российских ИТ-компаний в планах нет. Также не стоит ожидать открытия подразделений разработки немецкого вендора в других российских городах, пока планы SAP ограничиваются Сколково.

Технологические задачи разработчиков остаются прежними: разработка системы управления городом, в функционал которой войдет обеспечение безопасности современного мегаполиса. Также специализацией центра станут бизнес-аналитика, мобильные решения и высокопроизводительные вычисления.


Дмитрий Армяков вернулся в SAP, чтобы возглавить дочку-участника "Сколково"

Выводить разработанное ПО на рынок фонд и вендор будут совместно, пользуясь для продаж базой российских партнеров и клиентов SAP. Впрочем, Армяков обещает, что решения и проекты SAP Labs СНГ в Сколково со временем будут использоваться не только на российском, но и на мировом рынке.

Артем Натрусов, вице-президент по ИТ «Евраза»: В металлургии выживут только предприятия с низкой себестоимостью
цифровизация

Четырехлетний (до 2015 г.) объем инвестиций вендора в работу SAP Lab составит порядка 45 млн евро. Эти средства помимо фонда оплаты труда включают в себя налоги, арендную плату и другие стандартные затраты на ведение бизнеса.

Дмитрий Армяков родился в 1971 г., закончил физический факультет МГУ им. Ломоносова, а затем экономический факультет ГУ-ВШЭ. После учебы занимался продажами в российских ИТ-компаниях. Армякова можно назвать ветераном российского представительства SAP. Свою работу в региональном офиса немецкого вендора он начал в 1998 г. на должности консультанта по логистике. Спустя 11 лет, в 2009 г. он покинул компанию с должности директора подразделения клиентского сопровождения и поддержки.

К тому времени в зоне ответственности Армякова находились обеспечение прибыльности этой части бизнеса на территории России и стран СНГ, улучшение показателей по существующим сегментам работы с клиентами (стандартное обслуживание) и развитие премиального сегмента.

С 2009 г. по 1 июня 2011 г. Армяков работал директором управления по обслуживанию корпоративных клиентов «Лаборатории Касперского». После чего, по его собственным словам, решил «взять паузу» до нынешнего назначения.

Денис Легезо



IT Elements 2025 IT Elements 2025

erid:

Рекламодатель:

ИНН/ОГРН: