Разделы

Телеком Контент Интернет Веб-сервисы Интернет-реклама

Первая Комиссия по медиаконтенту начинает свою работу

26 марта «Российская Ассоциация электронных коммуникаций» (РАЭК) объявила о создании Комиссии по медиаконтенту, инициатором которой выступила ИТ-компания «Далтон Медиа», разработчик видеоплатформы Eagle.Platform и крупнейшего в России сервиса пользовательских онлайн-трансляций ЯTV.

Основными целями своей работы члены Комиссии ставят снижение потребления контрафактного и пиратского контента в интернете, разработку предложений по улучшению взаимодействия с профильными государственными ведомствами, объединение и повышение уровня саморегулирования рынка медиаконтента в России.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Председателем Комиссии стал генеральный директор «Далтон Медиа» Анатолий Воронцов. В первоначальный состав Комиссии вошли также члены РАЭК, компании IVI.ru, Comdi и MIND Labs.

«Комиссия призвана объединить правообладателей, интернет-площадки, селлеров рекламы и технологические сервисы по дистрибьюции и монетизации медиаконтента, — заявил Анатолий Воронцов. — Деятельность Комиссии позволит построить конструктивный диалог и поднять культуру общения между представителями интернет-отрасли, в идеале — обелить медиатрафик Рунета, поэтому мы приглашаем всех заинтересованных лиц и профильные компании присоединиться к нам и, возможно, даже войти в Экспертный совет при Комиссии».

Татьяна Короткова