Разделы

Интернет Веб-сервисы

"Аквариус", московское представительство Intel и "ЭЛВИС+" провели семинар "Решения для интернет-провайдеров"

31 июля группа компаний "Аквариус", московское представительство корпорации Intel и компания "ЭЛВИС+" провели семинар "Решения для интернет-провайдеров".
Группа компаний "Аквариус" на семинаре представила собственный подход к решению типовых проблем, встающих перед интернет-провайдерами. На семинаре были рассмотрены основные проблемы интернет-првайдера (server farm, streaming, managment, doc`s&project`s flow и т.п.), а также способы их решения в открытом и защищенном варианте. Специалистами "Аквариус" провели демонстрацию новой продукции компании "Аквариус Дата", разработанной специально под задачи ISP: телекоммуникационные серверы высотой 1U и 2U, 8-процессорный сервер AquaServer P800RM. Специалисты "Аквариус" выступили с докладом об услугах компании "Аквариус Консалтинг" по аудиту информационной системы на основе методологии COBiT. COBiT (Control Objectives for information and related Technology - Объекты Управления для Информационных и смежных Технологий).
Представитель Intel представил решения компании для интернет-провайдеров. К ним относится широкий спектр оборудования для построения глобальных и локальных сетей любого масштаба, а так же оборудование, специально предназначенное для интернет-провайдеров.
Компания "ЭЛВИС+" представила на семинаре типовые решения по обеспечению сетевой безопасности для интернет-провайдеров и их клиентов на базе VPN-продуктов "ЗАСТАВА", были продемонстрированы решения по защите собственных информационных ресурсов интернет-провайдера и организации удаленного и безопасного управления информационной системой провайдера, а так же решения по защите информации для клиентов провайдера.
Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность