Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

HP Client Automation сокращает расходы на управление инфраструктурой ПК

Компания HP объявила о выпуске новой версии решения HP Client Automation, призванной помочь сократить расходы на управление ПК, повысить качество обслуживания конечных пользователей и рентабельность инвестиций в технологии персональных компьютеров.

HP Client Automation 8.10 позволяет заказчикам усилить безопасность, гарантировать соблюдение нормативных требований, а также повысить производительность конечных пользователей, а значит, и всей организации в целом. Благодаря HP Client Automation корпоративные заказчики HP могут удешевить и ускорить проекты обновления инфраструктуры ПК, утверждают в HP. Новые ПК предоставляются конечным пользователям напрямую, без необходимости в поэтапном развертывании на уровне ИТ-отдела. По словам разработчиков, решение позволяет сократить временные затраты на подготовку ПК к работе с нескольких часов до нескольких минут. При этом диспетчер HP Client Automation OS Manager упрощает переход на операционные системы Microsoft Windows 7 или Windows 8.

«HP стремится предлагать наиболее комплексные решения для автоматизации и управления ИТ, — заявил Билл Вегте (Bill Veghte), исполнительный вице-президент, руководитель подразделения HP Software и директор по стратегии HP. — Решение HP Client Automation позволяет ИТ-специалистам эффективно управлять средами с оборудованием от разных производителей, автоматизировать и ускорить процесс развертывания или миграции на новые системы и сократить расходы на электроэнергию».

Как отмечается, HP Client Automation может использоваться для традиционных и виртуальных ПК, виртуализированных приложений и тонких клиентов, помогая заказчикам HP быстрее внедрить технологии виртуализации. Решение обеспечивает единообразную среду обслуживания пользователей вне зависимости от типа используемого ими устройства.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

В то же время, HP Client Automation помогает решить ряд важных проблем в сфере ИТ, таких как экономия электроэнергии, эффективное управление оборудованием и обеспечение безопасности. Так, обновления HP Softpaqs развертываются в автоматическом режиме, средства HP ProtectTools и HP Device Access Manager повышают надежность работы оборудования, HP Power Assistant снижает потребление питания, а система оповещений о неисправностях оборудования помогает сократить простои.

По информации HP, решение оптимально подходит крупным компаниям (имеющим в штате более 10 тыс. сотрудников). Оно поможет автоматизировать множество задач администрирования в сложных средах, включающих традиционные, виртуальные ПК и тонкие клиенты.

Татьяна Короткова