Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

«Астерос Консалтинг» переводит «1С» на мобильные устройства

Компания «Астерос Консалтинг» представила новую группу решений «1С+Мобилити», позволяющих работать с корпоративными системами «1С» на мобильных платформах iOS, Android, Blackberry в нативном интерфейсе.

Сотрудники более миллиона организаций, выбравших платформу «1С:Предприятие», теперь могут получить доступ к функционалу программ вендора с планшетных компьютеров и смартфонов, говорится в сообщении «Астерос Консалтинг». «+Мобилити» интегрирует корпоративные приложения «1С» с мобильными платформами iOS, Android, Blackberry.

В настоящее время «Астерос Консалтинг» предлагает два вида нативных мобильных решений на базе «1С». Приложение для мобильной отчетности позволяет просматривать аналитическую информацию из корпоративных систем в онлайн-режиме прямо на планшете или смартфоне. Решение представляет собой интерактивную визуализацию отчетных данных.

Второе направление в рамках пакета «1С+Мобилити» — мобильные микрофункции, которые дают возможность совершать транзакционные и другие операции с помощью мобильных устройств. Это может быть согласование и утверждение документов, заявок на оплату, ввод информации о клиентах или заказов и т.д.

«У нас амбициозные планы по покорению рынка мобильных решений в сегменте “1С”. Следуя нашей стратегии, мы выявляем реальные потребности наших клиентов в “мобилизации” бизнес-процессов. Новое предложение “1С+Мобилити” стало ответом компании на шквал запросов по интеграции корпоративных приложений с мобильными платформами», — рассказал Сергей Гуров, руководитель практики «1С» компании «Астерос Консалтинг».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

По словам разработчиков, решения «1С+Мобилити» универсальны, то есть не привязаны к отраслевой специфике и конкретным функциональным блокам. Они адресованы сотрудникам, род занятий которых требует доступа к актуальной корпоративной информации «вне офиса»: топ-менеджерам, владельцам предприятий, финансовым контролерам, торговым представителям и др. Среди преимуществ новых нативных решений перед аналогичными веб-приложениями в «Астерос Консалтинг» отметили лучшую эргономику и возможность работы без доступа к сети.

Внедрение решения, в зависимости от требований клиента, длится от одной до нескольких недель. Проект включает работы по подготовке инфраструктуры, кастомизацию приложения и обеспечение информационной безопасности. Стоимость реализации для компаний в сегменте СМБ составляет в среднем 200-400 тыс. руб. (не зависит от числа пользователей и варьируется в зависимости от требований клиента к функционалу).

Татьяна Короткова