Разделы

Техника

Самый тонкий смартфон Huawei Ascend P1 поступит в продажу в мае

Компания Huawei объявила сроки поступления в продажу на глобальный рынок Ascend P1, который во время анонса в январе 2012 г. производитель назвал «самым тонким смартфоном в мире».

Продажи Ascend P1 на платформе Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) на глобальном рынке начнутся с мая. В последний весенний месяц устройство появится на полках магазинов в Гонконге, на Тайване и в Австралии. В июне новинка прибудет на рынок Латинской Америки, а летом - на рынок Европы, сообщила пресс-служба.

Ascend P1 оснащен 4,3-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 960 x 540 пикселей, прикрытым Corning Gorilla Glass, 2-ядерным процессором TI OMAP 4460 с частотой 1,5 ГГц, 8-МП камерой и встроенной системой Dolby Mobile 3.0 с поддержкой 5.1-канального звука.

Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры
Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры Импортонезависимость

Толщина гаджета составляет 7,69 мм.

Huawei Ascend P1
Huawei Ascend P1

Стоимость аппарата вендор по-прежнему не сообщает.

Сергей Попсулин