Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот Маркет

ЕСМ-систему Directum внедрят в общественно-деловом центре «Охта»

Компания «Галактика ИТ», сертифицированный партнер компании Directum, приступила к проекту внедрения системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum в общественно-деловом центре «Охта», дочерней компании «Газпром нефти».

При реализации планов строительства нового делового квартала в Санкт-Петербурге компания столкнулась с необходимостью упорядочить и оптимизировать ключевые бизнес-процессы и сопровождающий их документооборот. Для выбора системы был проведен тщательный анализ существующих на рынке решений. По результатам данных анализа рынка руководство компании сделало свой выбор в пользу ЕСМ-системы Directum. На окончательное решение повлияли такие факторы, как функциональность и гибкость системы, цена решения, а также наличие сертификата соответствия системы Directum по нормам «Газпромсерт».

Как отмечается, «Галактика ИТ» была отобрана по результатам тендера среди партнеров Directum по критериям надежности и опыта успешной реализации крупных ИТ-проектов.

Основные задачи проекта внедрения, который стартовал в марте 2012 г., направлены на автоматизацию процессов: регистрации входящих, исходящих и внутренних документов; работы с организационно-распорядительной документацией (приказы и распоряжения, резолюции); контроль исполнения поручений.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Задачи, поставленные руководством ОДЦ “Охта” перед нами в рамках проекта внедрения, являются типовыми. Для их реализации мы будем использовать функционал “Базовых модулей” и бизнес-решения “Классическое делопроизводство”. Однако для нас этот проект очень интересен в связи с нестандартной реализацией ключевых бизнес-процессов компании», — рассказал Денис Бушковский, заместитель генерального директора компании «Галактика ИТ».

В целом проект внедрения направлен на улучшение качества и оперативности работы сотрудников компании с документами, формирование корпоративного хранилища электронных документов, а также повышение эффективности контроля и уровня исполнительской дисциплины. В рамках проекта будет устранено дублирование операций, что позволит заказчику сократить затраты на делопроизводство, отметили в компании Directum.

Татьяна Короткова