Разделы

Телеком Техника

Samsung и «МегаФон» представили планшет для работы в сетях LTE

Компании Samsung Electronics и «МегаФон» представили первый в России планшет, созданный для работы в сетях стандарта LTE — Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition. Новинка будет продаваться только в салонах собственной розницы «МегаФона».

Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition является усовершенствованной версией планшета Samsung Galaxy Tab 8.9, представленного на российском рынке в октябре 2011 г. и продававшегося эксклюзивно в салонах сети «МегаФон». LTE-версия планшета оснащается более производительным двухъядерным процессором с частотой 1,5 ГГц. Планшет может работать в сетях как стандарта LTE, так и стандартов связи третьего (3G) и второго (2G) поколений (со скоростью передачи данных до 42 Мбит/с).

«Сеть 4G «МегаФона» уже работает в Новосибирске, совсем скоро наши клиенты в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Краснодаре, Самаре, Уфе и других городах России смогут оценить новые возможности стандарта LTE, — комментирует начальник Департамента продаж и обслуживания коммерческого управления «МегаФона» Игорь Майстренко. — Для доступа в сеть мы предлагаем нашим клиентам универсальные устройства, совместимые с действующими сетями 3G и 2G (GSM). Это касается не только 4G-модемов, но и других гаджетов. На практике это означает, что владельцы устройств с поддержкой 4G в случае выхода из зоны действия новой сети будут автоматически «приняты» сетями 3G/2G «МегаФона» и доступ к мобильному интернету, таким образом, сохранится».

 Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition =
Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Планшет оснащен экраном высокой четкости с диагональю 8,9 дюйма. Толщина корпуса составляет 8,6 мм, а вес — 458 гр. Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition снабжен аккумулятором 6100 мАч.

Розничная цена и дата поступления в продажу планшета пока не сообщается.

Михаил Иванов