Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы

Fast Lane Ventures запустила портал для рынка коммерческой недвижимости

Компания Fast Lane Ventures объявила о запуске Kommerstate.ru — интернет-ресурса, призванного помочь участникам рынка в решении профессиональных задач, связанных с арендой, покупкой или продажей объектов коммерческой недвижимости. Отличием Kommerstate.ru от других порталов в сфере коммерческой недвижимости является преобразование интереса потенциального клиента в бизнес-лид (контакт), который, в свою очередь, может превратиться в реальную сделку.

В целом Kommerstate представляет собой рабочий инструмент, позволяющий участникам рынка оперативно осуществлять максимальное количество сделок, говорится в сообщении Fast Lane Ventures. Ресурс предоставляет брокерам контакты арендаторов или покупателей, уже готовых к сотрудничеству, а арендаторам — возможность прямого контакта с брокером. Подобрав подходящий объект, арендатор/покупатель может сразу же позвонить или написать брокеру непосредственно с сайта.

Функционал Kommerstate разработан таким образом, что связь с брокером является наиболее логичным действием после выбора объекта. Таким образом, с помощью Kommerstate.ru агент за небольшую комиссию получает потенциальных клиентов, выбравших конкретный объект, после чего ему остается только грамотно завершить сделку, пояснили в Fast Lane Ventures.

Особенностью портала также является 100% актуальность базы объектов. Объявления на Kommerstate публикуют только профессиональные брокеры и агенты, при этом каждое объявление специалисты Kommerstate модерируют вручную, удаляя объекты, размещение которых не продлено брокером. Подобная схема работы гарантирует актуальность и достоверность базы.

В основе Kommerstate лежат инновационные для российского рынка методы продвижения объектов и привлечения потенциальных клиентов, в числе которых: веб-платформа с маркетинговым инструментарием для брокеров, личный кабинет с возможностью управления своей рекламной кампанией, статистика получения запросов (бизнес-лидов) от заинтересованных пользователей, IP-телефония, интеграция с социальными сетями и т.д.

Для арендаторов и покупателей на Kommerstate разработан удобный поисковик, позволяющий производить поиск по заданной на карте области. Доступ к бесплатной базе данных для них неограничен, а все объекты от брокеров размещены без комиссии.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«В основе Kommerstate лежит опыт ведущих западных интернет-проектов по коммерческой недвижимости, подкрепленный знанием специфики российского рынка, — рассказала Марина Трещова, генеральный директор Fast Lane Ventures. — Мы провели масштабную исследовательскую работу, собрали команду классных специалистов и экспертов рынка, в результате получился ресурс, принципиально отличающийся от подобных сайтов в Рунете».

«До конца 2012 года мы планируем создать обширную базу объектов Москвы и Санкт-Петербурга, включая области. Мы рассчитываем заключить контракты не менее чем с 80 компаниями, включая ТОП-5 брокерских компании на рынке коммерческой недвижимости России, разместить не меньше 8 тыс. объектов», — добавил Александр Кулагин, СЕО компании Kommerstate. По его словам, на данный момент на Kommerstate публикуют свои объявления Knight Frank, Jones Lang LaSalle, S.A. Ricci, Regus и другие компании.

В течение следующих двух лет компания планирует охватить крупнейшие города России, а к концу 2015 г. выйти на страны СНГ. По оценкам специалистов Kommerstate, количество пользователей сервиса к этому времени достигнет 6 млн человек.

Татьяна Короткова