Разделы

Бизнес Законодательство Ритейл Розница Техника Бытовая техника

Обыск в московском офисе «Эльдорадо» вызвал недоумение у руководства компании

В понедельник, 14 мая, сотрудники главного следственного управления следственного комитета Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу провели обыск в офисе «Эльдорадо» в Москве. Формальным основанием для этого стало возбужденное 20 июля 2011 г. уголовное дело в отношении компании «Телебалт» по факту уклонения от уплаты налогов.

«Необходимость проведения обыска в нашем офисе вызывает у нас искреннее недоумение, так как мы ничего не знали о возбужденном почти год назад уголовном деле, и никто до сегодняшнего дня никакие документы в отношении ООО “Телебалт”, не входящего в группу “Эльдорадо”, у нас не запрашивал», — заявил вице-президент «Эльдорадо» Олег Суковатов. Как он подчеркнул, «компания открыта для сотрудничества с правоохранительными органами и готова предоставить следствию все имеющиеся в наличии материалы по первому требованию».

По данным «Эльдорадо», с 2010 г. в бюджеты различных уровней компанией было перечислено налогов на сумму более 2,25 млрд руб. «Эльдорадо» предоставляет рабочие места для более чем 15 тыс. сотрудников во всех регионах России.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Татьяна Короткова