Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

«АйТи» расширяет присутствие на рынке решений «1С»

Компания «АйТи» продолжает расширять экспертизу в области внедрения решений мировых и отечественных производителей. Так, помимо уже существующей практики комплексных проектов автоматизации на базе «1С:Предприятия», «АйТи» намерена разрабатывать и сертифицировать в фирме «1С» собственные тиражные отраслевые решения, в первую очередь, для торговли и здравоохранения, говорится в сообщении компании.

В настоящее время в центре компетенций бизнес-приложений «АйТи» активно развивается направление по внедрению информационных систем на платформе «1С:Предприятие». Ключевыми задачами департамента «» являются: реализация комплексных проектов по разработке, внедрению и сопровождению бизнес-приложений на платформе «1С:Предприятие», интеграция с различным оборудованием и ПО на других платформах, а также построение территориально распределенных систем. На счету «АйТи» уже ряд крупных внедренческих и консалтинговых проектов в области «1С», в том числе для таких заказчиков, как МГСУ, МИЭТ, Weatherford, «РусГидро», поликлиника «Газпрома», «Башавтотранс», «ВКонтакте» и др.

Запланированные серьезные инвестиции в данное направление предполагают прием и подготовку дополнительных высококвалифицированных кадров, маркетинговую активность, создание и продвижение собственных тиражных отраслевых решений, сообщили в «АйТи».

На сегодняшний день компания готова предложить корпоративным заказчикам: выполнение крупных проектов внедрения типовых решений «1С», включая обследование, адаптацию, обучение, последующее сопровождение; создание тиражных и внедрение отраслевых решений — для госучреждений (образование, медицина, страхование), для торговли (включая интеграцию со специализированным оборудованием) и др.; продажу, установку, апгрейд, информационно-технологическое обслуживание, консалтинг различных программ на платформе «1С».

В мае 2012 г. руководителем направления «1С» в компании «АйТи» был назначен Андрей Пирожник, за плечами которого 15-летний опыт автоматизации предприятий на базе продуктов «1С». До прихода в «АйТи» «Андрей Пирожник» работал в фирме «1С», где возглавлял направление автоматизации строительства, недвижимости, ЖКХ и энергетики. До этого более 7 лет трудился в компании «Импульс-ИВЦ» (системный интегратор стройкомплекса, госсектора и туризма) на должности начальника отдела внедрения «1С», затем — заместителя генерального директора, где отвечал за все производственные процессы и систему менеджмента качества.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

«У нашей компании немало заказчиков, в том числе крупных и территориально распределенных организаций, которые хотели бы видеть в лице “АйТи” единого поставщика по большинству направлений, связанных с автоматизацией их деятельности, от инфраструктуры до консалтинга в области бизнес-процессов, — отметила Елена Гуцева, заместитель генерального директора «АйТи» по бизнес-приложениям. — Репутация надежного партнера, богатый практический опыт и вхождение нового руководителя бизнес-направления в команду центра компетенций позволят нам выстроить продуктивные отношения с заказчиками информационных систем на платформе “1С”».

«В сотрудничестве с двумя дочерними компаниями ГК “АйТи” — “Передовые системы самообслуживания” и “Ринтех” — мы запускаем проекты разработки специализированных решений для совместной работы устройств самообслуживания с системами “1С” и тиражных решений для сферы здравоохранения. В перспективе тиражные решения будут разработаны и для других отраслей, где у “АйТи” традиционно крепкие позиции», — добавил Андрей Пирожник, руководитель направления «1С» в компании «АйТи».

Татьяна Короткова