Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы

В Москве установили мировой рекорд с самым масштабным онлайн-тренингом

21 мая 2012 г. в Москве был установлен новый мировой рекорд в номинации «Самый масштабный Online-тренинг в мире». В ходе крупнейшего вебинара, организованного ExpertSystem.ru совместно с компанией Mind, представитель Книги Рекордов Гиннеса Джек Брокбэнк зарегистрировал 12 012 участников онлайн.

Напомним, что предыдущий рекорд был установлен в городе Кембридж, штат Массачусетс, США, 23 августа 2011 года и составил 10899 участников. Система онлайн-тренингов ExpertSystem.ru использовала технологическую платформу Mind, которая обеспечивает наилучшее качество связи из всех имеющихся на рынке систем проведения вебинаров и возможность участия неограниченного количества пользователей.

Неограниченное число пользователей/участников на платформе Mind стало возможным благодаря использованию самых современных CDN технологий, географически распределенных по территории РФ.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Кроме того, для обеспечения минимальной задержки прохождения сигнала по Сети Mind создал свою собственную локальную сеть в «Курчатовском институте» и заключил пиринговые соглашения с большинством интернет-провайдеров РФ.

Компании Expertsystem.ru и Mind более 3-х лет занимаются разработкой сервисов видео Online взаимодействия через интернет по модели SaaS. Созданная специалистами технологическая платформа по своим характеристикам превосходит все российские аналоги благодаря использованию как стандартных высокопроизводительных медиа серверов Adobe и Wowza, так и благодаря собственным наработкам для обеспечения отказоустойчивости и высокой производительности систем.

Антон Труханов