Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация ИТ в банках

«Экспобанк» получил сертификат соответствия PCI DSS

«Экспобанк» сообщил о завершении проекта по подготовке и прохождению сертификации на соответствие требованиям международного стандарта безопасности платежных карт PCI DSS совместно с компанией Sysnet. Итогом данного проекта стало получение «Экспобанком» сертификата соответствия PCI DSS.

Как отметил Игорь Легкодымов, директор компании московского офиса Sysnet, «клиенты “Экспобанка” могут быть полностью уверены, что данные о них и их платежных картах находятся под надежной защитой. По результатам проведенной сертификации в банке выполнены все организационные и технические мероприятия в соответствии с международным стандартом безопасности PCI DSS для надежного хранения критичных данных и предотвращения любых попыток злоумышленников воспользоваться такими данными».

«Мы гордимся проделанной работой и выражаем признательность компании Sysnet за оказанное доверие, — заявила Татьяна Пупкова, заместитель председателя правления «Экспобанка». — Наши клиенты могут быть уверены как в надежности нашего банка, так и в надежном хранении конфиденциальной информации».

Татьяна Короткова