Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация Внедрения Ритейл Розница Маркет

Сергей Котов возглавил новый департамент Retail Solutions в GMCS

Консалтинговая ИТ-компания GMCS в рамках развития деятельности по работе с предприятиями розничной торговли сообщила о выделении нового подразделения — департамента Retail Solutions, который возглавил Сергей Котов. Как директор департамента он будет курировать проекты для сетевого ритейла и развивать отношения с новыми заказчиками-ритейлерами Москвы и регионов РФ.

Экспертиза GMCS в области ритейла представлена проектами для таких компаний, как X5 Retail Group, «Техносила», «ЦентрОбувь», New Yorker, торговая сеть «Мир» и др. Сегодня GMCS предлагает ритейлерам широкую линейку продуктов, покрывающую решение как каждодневных задач управления торговой точкой любого формата — от магазина «у дома», модного бутика до многопрофильного гипермаркета (финансы и учет, управление операциями и POS-терминалами, ассортиментом, логистикой), так и стратегических бизнес-задач. В частности, для оптимизации цепочки поставок, анализа бизнес-операций и стратегического планирования GMCS предлагает SCP-решения компании JDA Software, а также продукты американской компании River Logic.

Как сообщили в GMCS, департамент Retail Solutions будет играть роль центра отраслевой экспертизы и объединит в себе функции по продвижению, продажам, а также разработке новых функциональных решений. С приходом Сергея Котова в команду GMCS линейка продуктов расширилась специализированным решением Microsoft для розничной торговли — Microsoft Dynamics AX for Retail. На базе данного решения под его руководством реализуется проект для обувной сети датской торговой марки ЕССО.

«Отрасль сетевого ритейла характеризуется высоким уровнем развития ИТ-систем и высокой зависимостью успешного развития компании от качества организации и масштабирования систем автоматизации магазинов, логистики, управления ассортиментом и бизнес-аналитики, — прокомментировал свое назначение Сергей Котов. — Надеюсь, что мой опыт работы в ритейле и логистике, а также экспертиза по управлению крупными и сложными ИТ-системами будут востребованы и преумножены в команде GMCS на проектах создания новых решений по управлению сетевым ритейлом».

С 1994 по 2002 гг. Сергей Котов работал в федеральной лизинговой компании «Росагроснаб», где прошел путь от специалиста по сопровождению ИТ–систем и программиста баз-данных до директора ИТ-службы. С 2003 по 2005 гг. работал в дистрибьюторской компании «АСБ-Рейтинг», где занимался организацией работы ИТ-департамента и проектом развития ERP–системы Microsoft Dynamics AX (Axapta). С 2005 по 2007 гг. работал в торговой сети «Перекресток» и розничной компании X5 Retail Group, где провел проекты по организации служб ИТ-сопровождения и интеграции соответствующих служб торговых сетей «Перекресток» и «Пятерочка». В период с 2008 по 2009 гг. завершил проекты по автоматизации распределительного центра Группы компаний «Царицыно» и реорганизации ИТ-службы. В 2010 г. в качестве ИТ-директора участвовал в проекте открытия аутсорсингового контакт-центра «Телеком-Экспресс».

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Сергей Котов имеет действующие профессиональные сертификаты по управлению проектами от PMI, Совнет (IPMA), GAPPS, Microsoft, а также сертификаты по ITIL и организации бизнес-тренингов, говорится в сообщении GMCS.

«Мы давно знаем Сергея по совместным проектам, где он выступал на стороне заказчика, и рады тому, что теперь он стал членом команды GMCS. Сергей является настоящим профессионалом в своей области, знает особенности рынка и тонко чувствует его потребности. Уже в самом ближайшем будущем мы ждем появления новых интересных проектов в ритейле», — отметила Екатерина Воропаева, президент GMCS.

Татьяна Короткова