Разделы

Техника Современный дом

Samsung выводит на рынок гигантский флагманский ЖК-телевизор

Samsung приступает к продажам на глобальном рынке своего нового флагманского ЖК-телевизора, с диагональю 75 дюймов. Пока модель анонсирована в США. Привезут ли ее в Россиию, в компании пока не решили.

Компания Samsung Electronics представила на американском рынке флагманский ЖК-телевизор серии ES9000, с диагональю экрана 75 дюймов, сообщает The Verge. Ранее модель была представлена в Корее, на родном рынке для Samsung.

Модель оснащена светодиодной (LED) подсветкой прямого типа - то есть светодиоды располагаются по всей площади панели позади нее, а не сбоку, как в случае с торцевой подсветкой.

Светодиодная подсветка прямого типа - более дорогое удовольствие. Однако она обеспечивает более высокий контраст и глубину черного. По словам представителей Samsung, новая модель телевизора обладает рекордной контрастностью по сравнению с любым другим существующим ЖК-телевизором Samsung. Однако ее конкретное значение в компании не сообщили.

В новой модели акцент сделан на дизайне. Дисплей обрамлен рамкой шириной около 8 мм. Корпус телевизора имеет острые углы и прямые грани. Подставка выкрашена в серебристый цвет. По центру на телевизоре располагается веб-камера, которая при активации выдвигается из корпуса.

Модель оснащена технологиями Smart Interaction и Evolution Kit. Технология Smart Interaction, используя встроенную веб-камеру и два однонаправленных микрофона, позволяет управлять устройством с помощью жестов и голосовых команд. С их помощью пользователь может включать телевизор, регулировать громкость, открывать приложения и выполнять поиск в интернете.

75-дюймовый телевизор Samsung серии ES9000
75-дюймовый телевизор Samsung серии ES9000

Evolution Kit - это слот расширения. Помимо описываемой модели, производитель ранее пообещал оснащать им все "умные" телевизоры линейки 2012 г. Данный слот позволит расширять функциональность устройств со временем.

Александр Мельников, KYFO: Уже сегодня многие услуги при задержке рейса можно получить по посадочным талонам
Цифровизация

Флагманский 75-дюймовый телевизор Samsung серии ES9000 будет поставляться на рынок с предустановленной игрой Angry Birds, с жестовым управлением. Данное приложение также будет предустанавливаться на модели линеек ЖК-телевизоров 7500 и плазменных панелей 8000.

К продажам новинки в США планируется приступить в августе. Стоимость телевизора составит $9999, включая две пары стереоочков.

В пресс-службе российского офиса Samsung сообщили, что решение продавать указанный 75-дюймовый телевизор в России пока не принято. В настоящее время флагманским телевизором Samsung в России является модель UE55ES8000 с диагональю 55 дюймов.

Сергей Попсулин