Разделы

ПО Софт Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация

Abbyy Language Services развивает свое присутствие на рынке США: покупка Connective Language Services

Компания Abbyy Language Services сообщила о приобретении 100% американской компании Connective Language Services. В результате сделки Abbyy Language Services расширила производственные мощности и укрепила свои позиции на рынке США.

Ранее, при выполнении проектов по переводу и локализации для клиентов из США, управление проходило из головного офиса в Москве, а на месте обеспечивались только представительская и консультативная функции. Такой способ работы не всегда позволял эффективно использовать весь арсенал профессиональных производственных практик и передовых технологических решений, которые необходимы при взаимодействии с крупными заказчиками на североамериканском рынке.

С июля текущего года Abbyy Language Services представлена не только на западном побережье в Силиконовой долине, где расположен основной офис группы компаний Abbyy, отвечающий за бизнес в северной Америке, но и на восточном побережье, в Нью-Джерси.

Как отметили в Abbyy, благодаря присоединению Connective Language Services компания смогла расширить свои возможности по продвижению лингвистических услуг и технологий на североамериканском рынке. Кроме того, у Abbyy появилось собственное полнофункциональное производственное подразделение для выполнения сложных проектов перевода и локализации. Как ожидается, это позволит глобальным компаниям с головными офисами или подразделениями в Северной Америке по всем вопросам взаимодействовать с американским подразделением Abbyy Language Services и, таким образом, получать высокий уровень сервиса, а также передовые производственные практики и технологические решения, не испытывая при этом временных и культурных барьеров.

«Присоединение к нашей компании профессиональной и технологически продвинутой команды Connective Language Services, обладающей почти десятилетним успешным опытом работы на американском рынке, позволит нам выйти на новый уровень развития и в ближайшие годы составить достойную конкуренцию лидерам глобального рынка услуг перевода и локализации», — прокомментировал сделку генеральный директор Abbyy Language Services Иван Смольников.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

«Присоединение к Abbyy Language Services поможет нам существенно расширить спектр услуг для наших настоящих и будущих клиентов. Репутация Abbyy во всем мире позволит нам браться за более масштабные проекты и при этом сохранить на том же уровне или даже повысить нашу клиенториентированность», — отметил Тьерри Жамбаж, генеральный директор компании Connective Language Services.

По информации Abbyy Language Services, кроме услуг перевода документации и многоязычной локализации, в США будут представлены технологические решения в области управления терминологией и переводческими процессами. Также в ближайшее время появятся новые услуги и технологические решения, востребованные на рынке США.

Татьяна Короткова