Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

«Платежный мир RURU» и «Юнистрим» запустили сервис бивалютных денежных переводов для абонентов «Билайн»

«Платежный мир RURU» и система денежных переводов «Юнистрим» запустили сервис бивалютных денежных переводов в страны СНГ и Грузию с мобильного счета «Билайн». Теперь абоненты «ВымпелКома» (торговая марка «Билайн») могут совершать бивалютные денежные переводы с минимальной комиссией в размере 1,99%.

Как отмечается, бивалютные денежные переводы «Юнистрим» с мобильного счета «Билайн» доступны в Армению, Беларусь, Грузию, Узбекистан, Украину, Казахстан, Киргизию, Молдавию и Таджикистан. Переводы можно осуществлять через сайт ruru.ru, money.beeline.ru, при помощи SMS-запроса на короткий номер 7878, а также через мобильное приложение «Платежный мир RURU» для смартфонов на базе Android и iOS.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Для отправки перевода необходимо указать ФИО отправителя и ФИО получателя, сумму перевода в рублях и номер телефона, со счета которого будет производиться оплата. Максимальная сумма разового денежного перевода составляет не более 14 тыс. руб. После оформления платежа отправителю перевода приходит SMS для подтверждения транзакции с указанием суммы перевода в рублях и долларах США.

Перевод можно получить в любом пункте системы Unistream («Юнистрим») в стране, куда он был отправлен. В пунктах выдачи безадресных денежных переводов Unistream получателю выдадут сумму в долларах, которая будет указана при переводе, говорится в сообщении «Юнистрим».

Татьяна Короткова