Разделы

Безопасность Пользователю Техника

В SMS-приложении iPhone найдена уязвимость

В системном приложении операционной системы Apple iOS, которое отвечает за работу с SMS-сообщениями, найдена уязвимость, сообщает CNet со ссылкой на блог "белого" хакера pod2g.

Обнаруженная уязвимость позволяет злоумышленникам отправлять пользователям поддельные сообщения, например, якобы отправленные банком.

Как ритейлу сократить потери от краж на 30% и окупить расходы за год
Бизнес

Дело в том, что SMS-сообщение может содержать дополнительное поле с адресом для ответа. И если это поле заполнено, то iPhone отображает только его. Не все операторы проверяют совпадение поля отправителя и адреса для ответа. В последнем можно написать любую информацию, и пользователь будет думать, что это и есть отправитель.

По данным pod2g, эта уязвимость присутствует в iOS с самого начала и не была исправлена в текущей бета-версии iOS 6.

Сергей Попсулин