Разделы

Техника

Раскрыта спецификация топовой системной камеры Panasonic GH3

Камера Panasonic Lumix GH3 со сменным объективом будет обладать 16-МП сенсором, новым процессором обработки изображений Venus 7, электронным видоискателем с разрешением 1,74 млн точек и сенсорным дисплеем с разрешением 610 тыс. точек, сообщает ресурс 4/3 Rumors.

Модель будет поддерживать диапазон чувствительности 100-12800 единиц ISO, позволит выполнять серийную съемку со скоростью 6 к/с и видеосъемку со скоростью до 30 к/с со стереозвуком - благодаря встроенному стереомикрофону.

Среди прочих характеристик отмечаются: электронный затвор, 3,5-мм разъем для подсоединения внешнего микрофона, возможность дистанционного управления со смартфона на Android или iOS посредством Wi-Fi и возможность съемки в замедленном (40%, 50% и 80% от номинальной скорости) и ускоренном режимах (160%, 200%, 300%).

Корпус камеры будет выполнен из магниевого сплава и будет больше по размеру в сравнении с Panasonic GH2. Отмечается, что Lumix GH3 будет обладать самым быстрым автофокусом среди всех системных камер на рынке и сможет составить конкуренцию зеркальным фотокамерам, таким как Nikon D7000 и Canon 7D.

Анонс Panasonic Lumix GH3 ожидается до или во время выставки Photokina, которая пройдет в Кельне, Германия, с 18 по 23 сентября.

Сергей Попсулин