Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

Qtech завершил проект по поставке коммутаторов в группу компаний «Филанко»

Компания Qtech завершила очередной этап поставки коммутаторов Metro Ethernet для группы компаний «Филанко». В рамках проекта Qtech предложила оператору комплексное решение для развертывания сети ШПД в составе коммутаторов доступа QSW-2800 и коммутаторов агрегации QSW-3200 и QSW-3900.

ГК «Филанко» - оператор полного цикла, предоставляющий полный спектр телекоммуникационных услуг от регистрации доменных имен и виртуального хостинга, до услуг дата-центров и доступа в сеть интернет.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

История сотрудничества Qtech и ГК «Филанко» началась в 2009 г. Только за последний год на сети оператора были установлены 750 коммутаторов доступа Qtech, благодаря чему «Филанко» осуществила подключение 18 тыс. новых абонентов в Москве и Санкт-Петербурге.

Функциональные возможности поставленного оборудования полностью соответствуют современной модели сети и обеспечивают эффективный недублируемый пропуск широковещательного трафика, приоритезацию по типу сервиса, полный контроль полосы пропускания и подключение к высокоскоростным магистралям провайдера. Коммутаторы Qtech, поставленные в ГК «Филанко», обеспечивают строительство кольцевых неблокируемых оптических Ethernet сегментов на уровне доступа. Комплексное решение, предложенное Qtech, обеспечивает высокую отказоустойчивость оборудования, безопасность и качество сервисов, сообщили в компании.

Михаил Иванов